행사일정 및 발표안내
Program

행사일정
  • 행사명 : 2022 한국예학회 정기총회 및 제115차 춘계학술발표회
  • 일자 및 장소 : 2022. 05. 25(수)~27(금), 대전컨벤션센터
일자 5월 26일(목) 5월 26일(목)~27일(금)
08:30-09:00 등록(1층 중회의장 로비)

기기전시

(1층 중회의장 로비)


포스터 발표

(온라인)

09:00-10:20 정기총회 및 시상식(2층 그랜드볼룸 201)
10:20-12:00

특별강연(2층 그랜드볼룸 201)(좌장: 임기병, 경북대학교)

 

1. 생합성 경로에 따른 원예작물의 기능성 성분과 특성(나민균, 충남대학교 약학대학)
2. 오미자 관련 물질의 신경보호 및 면역조절 효능(조익현, 경희대학교 한의과대학)
3. 대마 소재 산업의 현황과 전망(조규형, (재)경북바이오산업연구원 대마산업총괄지원단)

12:00-13:00 중식(2층 그랜드볼룸 202)
13:00-14:00 인재 채용 설명회(1층 101~102)
14:00-17:30 채소분과 발표
(1층 101~102)
과수분과 발표
(1층 103~104)
화훼분과 발표
(1층 105~106)
기능성식물분과 발표
(1층 107~108)
일자 5월 27일(금) 5월 26일(목)~27일(금)
08:30-09:00 등록(1층 중회의장 로비)

기기전시

(1층 중회의장 로비)


포스터 발표

(온라인)

09:00-13:00 시설원예분과 발표
(1층 101~102)
수확후관리분과 발표
(1층 103~104)
유전·육종분과 발표
(1층 105~106)
Program
  • Title: 2022 Annual Spring Conference of the Korean Society for Horticultural Science
  • Date: May 25-27, 2022
  • Venue: Daejeon Convention Center, Daejeon, Korea
Date May 26 (Thu) May 26 (Thu)~27 (Fri)
08:30-09:00 Registration (1F, Lobby, Meeting Room)

Exhibition

 

Poster

(Online)

09:00-10:20 General Assembly Meeting & Award Ceremony (2F, Grand Ballroom 201)
10:20-12:00

Special Lecture (2F, Grand Ballroom 201)

 

1. Biosynthetic Pathways of Functional Compounds in Horticultural Crops (MinKyun Na, Chungnam Natl. Univ.)
2. Neuroprotective and Immunomodulatory Effects of Schizandra Chinensis-related Substances (Ik-Hyun Cho, Kyung Hee Univ.)
3. The Current Status and Prospect of the Hemp Industry (Kiu-Hyung Cho, Gyeongbuk Inst. for Bio Industry)

12:00-13:00 Lunch (2F, Grand Ballroom 202)
13:00-14:00 Recruitment Information Session (1F, Meeting Room 101~102)
14:00-17:30 Session 1:
Vegetable Science
(1F, Meeting Room 101~102)
Session 2:
Pomology
(1F, Meeting Room 103~104)
Session 3:
Floriculture
(1F, Meeting Room 105~106)
Session 4:
Functional Plant
(1F, Meeting Room 107~108)
분과별 발표 일정
  • 일시: 2022. 5. 26(목) 14:00 ~ 27(금) 13:00
  • 장소: 대전컨벤션센터(http://www.dcckorea.or.kr)
채소분과 5. 26(목) 14:00-16:15, 1층 101~102
발표시간 발표번호 발표제목 발표자(소속) 좌장(소속)
14:00-14:30 채소01 스마트팜 창업 생태계 구축 방안 구교영(이암허브) 구양규
(원광대학교)
14:30-15:00 채소02 채소 생산 탄소 발자국 이해와 탄소 저감 연구 방향 김태곤(전북대학교)
15:00-16:15 채소03~06 구두발표
과수분과 5. 26(목) 14:00-17:30, 1층 103~104
발표시간 발표번호 발표제목 발표자(소속) 좌장(소속)
14:00-14:30 과수01 한국의 키위 산업과 연구 동향 곽용범
(한국농수산대학교)
최 철
(경북대학교)
14:30-15:00 과수02 노지과수 디지털농업을 위한 영상자료 활용 방안 조정건
(국립원예특작과학원)
15:00-17:30 과수03~10 구두발표
화훼분과 5. 26(목) 14:00-16:40, 1층 105~106
발표시간 발표번호 발표제목 발표자(소속) 좌장(소속)
14:00~14:30 화훼01 자생식물의 발굴과 활용 가치 증진 방안

이철희

(충북대학교)

유용권
(목포대학교)
14:30~15:00 화훼02 도시농업과 치유농업의 현황과 발전 방향 정명일
(국립원예특작과학원)
15:00-16:40 화훼03~06 구두발표
기능성식물분과 5. 26(목) 14:00-16:30, 1층 107~108
발표시간 발표번호 발표제목 발표자(소속) 좌장(소속)
14:00~14:30 기능01 더위지기(한인진) 추출물의 염증성 장질환 완화 효능과 성분 프로파일링 연구 손양주(중앙대학교) 이상현
(중앙대학교)
14:30-15:00 기능02 원예작물의 기능성 물질에 대한 생리활성 연구 박준언(경기대학교)
15:00-16:30 기능03~07 구두발표
시설원예분과 5. 27(금) 09:00-13:00, 1층 101~102
발표시간 발표번호 발표제목 발표자(소속) 좌장(소속)
09:00-09:30 시설01 과채류 고품질 생산을 위한 식물 생체정보를 활용한 관수 관리 최은영
(한국방송통신대학교)
조영열
(제주대학교)
09:30-10:00 시설02 영상과 생체정보를 이용한 시설 과채류의 모니터링 박경섭(목포대학교)
10:00-13:00 시설03~10 구두발표
수확후관리분과 5. 27(금) 09:00-11:50, 1층 103~104
발표시간 발표번호 발표제목 발표자(소속) 좌장(소속)
09:00-09:30 수확01 모바일 CA 기술을 활용한 수출 고도화 전략 이지현
(국립원예특작과학원)
홍윤표
(국립원예특작과학원)
09:30-10:00 수확02 딸기 등 원예작물 동남아시아 수출 사례 및 미래 전망 김재용(고마미지)
10:00-11:50 수확03~07 구두발표
유전·육종분과 5. 27(금) 09:00-12:30, 1층 105~106
발표시간 발표번호 발표제목 발표자(소속) 좌장(소속)
09:00-09:30 유전01 Customizing Solanaceae Plants for Vertical Farming by Genome Editing 권춘탁(경희대학교) 강병철
(서울대학교)
09:30-10:00 유전02 The Diversity Study on Domestic Native Chrysanthemums and Its Applications in Bio-industry 임진희(세종대학교)
10:00-12:30 유전03~09 구두발표
Go to Top
Log-in
Close
Subscribe
Close