메뉴창 닫기
행사일정
  • 행사명 : ‘우장춘 박사 서거 60주년 기념’ 2019 한국원예학회 임시총회 및 제111차 추계학술발표회
  • 일자 및 장소 : 2019. 10. 23(수)~26(토), 평창 알펜시아컨벤션센터(www.alpensia.com)
10월 23일(수)
16:00~21:00 운영위원 사전점검회의
10월 24일(목)
08:30~09:00 등록(2층 로비) 및 포스터(홀수) 부착(1층 로비)
09:00~10:00 이사회(1층 대관령룸2) 기기전시(2층 로비)
10:00~11:00 특별강연(2층 포레스트홀)(좌장 : 정병룡, 경상대학교)
1. 우장춘 박사의 생애(홍영표, 원우회)
2. 우장춘 박사의 학문과 업적을 다시 생각해본다(윤진영, 전 몬산토코리아)
3. 우장춘 박사 서거 이후의 원예육종: 성과와 과제(오대근, 한국농수산대학)
11:00~12:00
12:00~13:00 포스터 발표(홀수) 및 심사(1층 로비)
13:00~14:00 중식(1층 평창홀 & B1층 썬큰가든) 편집위원회의(1층 대관령룸2)
14:00~15:00 우장춘 박사
서거 60주년 기념 심포지엄
※유전·육종분과 연계
(2층 포레스트홀)
시설원예분과 발표
(2층 레이크홀)
수확후관리분과 발표
(2층 메도우홀)
15:00~16:00
16:00~17:00
17:00~18:00

※원로회의(1층 대관령룸1) : 10. 24(목) 16:00-17:00

10월 25일(금)
08:30~10:00 등록(2층 로비) 및 포스터(짝수) 부착(1층 로비) 기기전시(2층 로비)
10:00~11:00 시상식 및 임시총회(2층 포레스트홀)
11:00~12:00 포스터 발표(짝수) 및 심사(1층 로비) 한국과수품종연구회(2층 메도우홀)
12:00~13:00 중식(1층 평창홀 & B1층 썬큰가든)
13:00~14:00 채소분과 발표
(2층 포레스트홀)
화훼분과 발표
(2층 레이크홀)
과수분과 발표
(2층 메도우홀)
특용작물분과 발표
(1층 대관령룸2)
14:00~15:00
15:00~16:00
16:00~17:00
Program
  • Title: 2019 Annual Autumn Conference and a Commemorating Symposium of the Korean Society for Horticultural Science in Memory of the 60th Anniversary of Dr. Jangchun U (N. U)’s Death
  • Date: October 23-26, 2019
  • Venue: Alpensia Convention Center, Pyeongchang, Gangwon-do, Korea
October 23 (Wed)
16:00~21:00 Executive Committee Meeting
October 24 (Thu)
08:30~09:00 Registration (2F, Lobby) & Poster Mounting (Odd Numbers) (1F, Lobby)
09:00~10:00 Board Member Meeting (1F, Daegwallyeong 2) Exhibition
10:00~11:00 Special Lectures (2F, Forest Hall, Chairperson: Byoung Ryong Jeong)
1. Life of Dr. Jangchun U (N. U), Korean Breeding Scientist (Young Pyo Hong, Wonwoo Society)
2 .Recalling the Achievements of Dr. Nagaharu U; Geneticist, Breeder and Agriculturist (Jin Young Yoon)
3. Following the Path of Dr. N. U: Past Accomplishments and Future Endeavour in Horticultural Crop Breeding (Dae-Geun Oh, Korea National College of Agriculture and Fisheries)
11:00~12:00
12:00~13:00 Poster Presentation & Evaluation (Odd Numbers) (1F, Lobby)
13:00~14:00 Lunch (1F, Pyeongchang Hall & B1F, Sunken Garden) Editorial Board Meeting (1F, Daegwallyeong 2)
14:00~15:00 Memorial Symposium in
Honor of Dr. Jangchun U
(N. U)
(2F, Forest Hall)
Presentation of
Protected Horticulture
(2F, Lake Hall)
Presentation of
Postharvest Technology
(2F, Meadow Hall)
15:00~16:00
16:00~17:00
17:00~18:00

※Honorary Member Meeting (1F, Daegwallyeong 1) : October 24 (Thu) 16:00-17:00

October 25 (Fri)
08:30~10:00 Registration (2F, Lobby) & Poster Mounting (Even Numbers) (1F, Lobby) Exhibition
10:00~11:00 Award Ceremony & General Assembly Meeting (2F, Forest Hall)
11:00~12:00 Poster Presentation & Evaluation
(Even Numbers) (1F, Lobby)
Korean Society for Fruit Breeding and Varieties
(2F, Meadow Hall)
12:00~13:00 Lunch (1F, Pyeongchang Hall & B1F, Sunken Garden)
13:00~14:00 Presentation of
Vegetable Science
(2F, Forest Hall)
Presentation of
Floriculture
(2F, Lake Hall)
Presentation of
Pomology
(2F, Meadow Hall)
Presentation of
Industrial Crops
(1F, Daegwallyeong 2)
14:00~15:00
15:00~16:00
16:00~17:00
October 26 (Sat)
09:00~13:00 Field Trip
발표안내
특별강연 일시:10.24(목) 10:00-12:00 장소:2층 포레스트홀좌장:정병룡
특강1 우장춘 박사의 생애 홍영표
특강2 우장춘 박사의 학문과 업적을 다시 생각해본다 윤진영
특강3 우장춘 박사 서거 이후의 원예육종: 성과와 과제 오대근
학술공적상·원예공로상 일시:10.25(금) 10:00-11:00 장소:2층 포레스트홀사회:김대일
학술공적상 강인규
원예공로상 정용동
원예공로상 류경오
분과별 발표
  • 채소
  • 일시:10.25(금) 13:00-17:00
  • 장소:2층 포레스트홀
  • 좌장:전창후·나해영·구양규
  • 과수
  • 일시:10.25(금) 13:00-17:00
  • 장소:2층 메도우홀
  • 좌장:박희승·김승희·윤해근
  • 화훼
  • 일시:10.25(금) 13:00-17:00
  • 장소:2층 레이크홀
  • 좌장:송천영·유용권·이긍주·김완순
  • 특용작물
  • 일시:10.25(금) 13:00-17:00
  • 장소:1층 대관령룸2
  • 좌장:최영환·이상현
  • 시설원예
  • 일시:10.24(목) 14:00-18:00
  • 장소:2층 레이크홀
  • 좌장:조영열·황승재
  • 수확후관리
  • 일시:10.24(목) 14:00-18:00
  • 장소: 2층 메도우홀
  • 좌장:홍세진·김준엽
  • 우장춘 박사 서거 60주년 기념 심포지엄 ※유전·육종분과 연계
  • 일시:10.24(목) 14:00-18:00
  • 장소:2층 포레스트홀
  • 좌장:허윤찬·송관정·박영훈·이제민
  • 한국과수품종연구회
  • 일시:10.25(금) 11:00-12:00
  • 장소:2층 메도우홀
  • 좌장:김명수